Путевые заметки. Швейцария.

CATEGORY / Путешествия AUTHOR / admin DATE / 31.03.2014
Швейцария – страна комфорта. Он ощущается во всём. В огромном количестве фонтанчиков с питьевой водой, встречающихся на каждом шагу в любом швейцарском городе, в заботливом отношении к велосипедистам, у которых есть такие фантастические, для нашей отчизны, вещи, как велосипедные дорожки и специально оборудованные стоянки. Транспорт — отдельная история. К примеру, возьмём железную дорогу. Я долго и мучительно не мог привыкнуть к отсутствию в вагоне музыкального сопровождения в виде шансона. Мои глаза страдали от отсутствия назойливой рекламы на экранах мониторов. Там я видел только время и пункты прибытия. Ко всем этим неудобствам можно прибавить ещё скорость…да, поезда у них ездят неприлично быстро. Только сел, уже надо выходить, никакой романтики пути.

Швейцария – страна красивой и оберегаемой природы. С этим трудно поспорить. И не важно, где ты находишься – в Альпах или горах Юра.

Швейцария – страна женщин, которые в пожилом возрасте не стесняются своей седины и не пытаются её закрасить, чтобы выглядеть на двадцать.

Швейцария – страна радостных и активных пенсионеров, которые в свои восемьдесят упорно штурмуют с рюкзачками неприступные горы.

Швейцария – страна вкусного безумия, имя которому: Аппенцеллер, Эмменталь, Грюйер, Этива и Тильзитер.

Швейцария – страна наглых альпийских галок, которые на высоте более двух тысяч метров сожрали моё яблоко и даже не поблагодарили…

© Alexander Bogomazov. Developed by MDN.